11:56 / 17.04.2013 Общество

В Киеве студентки покажут свою красоту

Состоится конкурс красоты среди представительниц столичных вузов

В субботу, 20 апреля, в Киеве состоится самое масштабное мероприятие молодежи в этом месяце - конкурс красоты, ума и находчивости «СтудМисс Киев 2013».

Как сообщили организаторы мероприятия, ожидается, что на конкурсе будут присутствовать украинские знаменитости. Кроме того гостями станут музыкальная группа MMDANCE, популярный DJ, основатель радиостанции DJFM SENDER, группа Дилайс, Дима Скалозубов, Иван Сафаров. Партнером конкурса, а также членом жюри является дизайнер Марина Шелюдько, участница Ukrainian Fashion Week.

«Сам конкурс «СтудМисс Украина» появился в 2010 году благодаря Александру Санченко, молодежному лидеру и владельцу конкурса. А уже осенью событию исполнится 3 года. В этом году 12 девушек, которые уже стали победительницами конкурсов красоты в лучших столичных вузах, будут сражаться за звание «СтудМисс Киева» и возможность проявить себя на финале. На самом шоу мы сможем увидеть девушек в различных образах, к примеру, в начале пройдет дефиле девушек в casual-стиле, что позволит рассмотреть их повседневный образ. Чуть позже, в продолжение вечера, участницы покажутся в вечерних платьях от украинского дизайнера Марины Шелюдько, которая уже не раз представляла свои коллекции на Ukrainian Fashion Week», - сказано в сообщении.  

Со слов координатора «СтудМисc Киев 2013» Андрея Шатырко, отличие от других подобных конкурсов в том, что нужно к каждой девушке найти индивидуальный подход. «Конкурс - отличный мотиватор для действий. Он помогает нам организовывать хорошее событие на максимально высоком уровне», - подчеркнул он.

Организаторы ожидают, что девушки будут соревноваться друг с другом, демонстрируя красоту, талант и ум, а все вместе это создает особый формат конкурса, еще большую интригу и желание каждой из участниц доказать, что именно она - лучшая представительница своего вуза и достойна звания «СтудМисс Киев 2013».  

Кстати, ранее мы сообщали, что 20 апреля состоится всеукраинская акция «Сделаем Украину чище!».