Крещение в стенах колонии - особое событие в жизни осужденных
На Ривненщине осужденные покаялись и стали христианами
Вита Чубьюк из управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Ривненской области рассказала: «Крещение в стенах колонии - это особое событие в жизни осужденных. Так администрация исправительного учреждения понимает огромный исправительный потенциал подобных мероприятий и всегда этому способствует».
В этот раз колонию посетил настоятель Свято-Дмитриевского храма села Городище отец Иван, чтобы окрестить сразу двух осужденных Городищенской исправительной колонии в Ривненской области (№ 96). Скоро Вербное воскресенье, и в канун этого праздника осужденные как никто другой нуждаются в прощении грехов.
- Духовное возрождение непременное условие исправления осужденных, поэтому двери для священников, которые помогают осужденным найти правильный путь, открытые в нашем учреждении всегда, - рассказывает начальник Городищенский колонии Павел Фентисов.
После окончания обряда осужденным христианам надели белое платье, ставшее для них символом новой жизни.





Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Экономика «"Ощадбанк" зупинив завезення готівкової валюти в Україну»
Мир «Фото з Орбаном: польський лідер у ролі декорації»
Экономика «Україна може отримати газ з Мозамбіку»
Происшествия «Українку в Німеччині звинувачують в отруєнні талієм співмешканця»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»