Украинский Крюковский электропоезд готов потеснить Hyundai (ФОТО)
Украинский поезд стоит 25 млн долларов, тогда как его южнокорейский аналог стоит почти 37 млн долларов
Украинский Крюковский электропоезд готов потеснить Hyundai Rotem, - сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода.
На заводе отмечают, что создали отечественный электропоезд, который не уступает по техническим характеристикам аналогичным поездам компании Hyundai, а по некоторым показателям превышает их. К тому же отечественный продукт дешевле, что немаловажно.
Украинский поезд стоит 25 млн долларов, тогда как его южнокорейский аналог стоит почти 37 млн долларов.
Предприятие на данный момент произвело три скоростных межрегиональных двухсистемных электропоезда, которые могут курсировать со скоростью движения 160-250 км/час. Один из них – межрегиональный скоростной поезд локомотивной тяги - уже год в эксплуатации: работает на железной дороге, перевозит пассажиров и прекрасно себя зарекомендовал.
На заводе отметили, что новая техника создается исключительно на собственные средства.
Еще 2 украинских межрегиональных скоростных двухсистемных электропоезда повышенной комфортности (160-200 км/час) после успешных испытаний и положительной оценки межведомственной комиссии находятся на заводе и ждут своего покупателя.
На заводе надеются, что электропоезда будут перевозить пассажиров уже в этом году, и от ввода поездов в эксплуатацию страна получит большой экономический и социальный эффект.
Как сообщал «Багнет» в начале апреля, продолжаются плановые работы по модернизации и адаптации новых двухсистемных электропоездов корейского производства с целью повышения надежности работы систем и узлов новой техники в Украине.
Александр Мынта





Политика «Будапешт зняв заборону на виділення 6,6 млрд євро з фонду ЄС для України»
Днепр «Кривава бійка у Дніпрі: Під час затримання забіяків один із них підірвав гранату, чоловік загинув»
Происшествия «Зеленський і Сибіга закликали світ відреагувати на удар РФ по ядерному сховищу»
Мир «Румунія засудила присутність своєї депутатки на економічному форумі в РФ»
Политика «Стерненко заявив про інформаційну атаку з боку бізнесмена Куршутова, який фігурує у справі по розтраті 700 млн грн на закупівлі дронів»
Мир «Бессент пропонує використати активи Ірану для компенсації збитків у Перській затоці»