Люди воспринимают синий цвет как нечто необычное
Это заставляет их действовать осторожно
Ученый Цунео Судзуки из университета Кэйо (Япония) провел специальные исследования, в результате которых стало известно, как синий цвет действует на психику людей.
Специалист изучил случаи изменения поведения людей в шотландском городе Глазго и японском городе Нара. После того, как власти этих городов установили на улицах синие фонари, в районах с таким освещением значительно сократилось количество преступлений.
Исследовав этот феномен, Судзуки пришел к выводу, что люди подсознательно воспринимают синий и голубой цвета как нечто необычное. Это заставляет их действовать осторожно. С другой стороны, синий цвет действует на людей успокаивающе.
Правда, пока рекомендовать синий цвет для профилактики правонарушений не представляется возможным. Для этого еще недостаточно данных.
Ранее «Багнет» рассказывал, как цвет стен влияет на интимные отношения.





Общество «Количество жалоб на действия представителей ТЦК и СП выросло в 333 раза, – Лубинец»
Мир «Трамп згадав про те, що Канада "несправедливо" володіє мостом»
Происшествия «За завданням РФ харків’янка труїла українського військового, той не вижив»
Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»
Мир «У Мінфіні США заявили, що європейці самі фінансують війну проти себе»