06:00 / 03.04.2013 Общество

Мужчины и женщины меняют прически по разным причинам

Ученые клиники по трансплантации волос провели исследования

За всю свою взрослую жизнь мужчины меняют прическу, в среднем, всего три раза. А женщины делают это по четыре раза в год, как выяснили исследователи из клиники по трансплантации волос Crown Clinic в Манчестере.

В процессе исследования они опросили более тысячи мужчин и женщин, чтобы узнать, как часто те меняют прически.

Как оказалось, консервативность в вопросе мужских причесок никуда не исчезла. Подавляющее большинство представителей сильного пола меняют стиль всего три раза за всю взрослую жизнь.

Женщинам  же, чтобы сменить имидж, требуется всего пара-тройка месяцев.

Ученые исследовали причины, которые толкают людей на новые стрижки.

Большинство мужчины меняет стрижку, если старая им надоела -36%, из-за потери волос -12% и всего 15% мужчин стараются следовать моде.

У женщин дела обстоят несколько иначе. 45% женских стрижек делается из-за желания  быть похожей на какую-то известную личность. Стараются следовать моде  42% женщин, 32% меняют прическу  из-за усталости, связанной с необходимостью ухода за волосами,  26% из желания перемен  и только  16 %представительниц прекрасного пола  стараются с помощью новой стрижки спрятать проступающую седину.

Кстати, ранее «Багнет» рассказывал о том, как с легкостью достичь идеального вида волос, не потеряв при этом много денег.