14:06 / 08.07.2009
Общество
В Украине снизился уровень безработицы
В январе-июне количество официально зарегистрированных безработных в Украине сократилось на 23%
В январе-июне количество официально зарегистрированных безработных в Украине сократилось на 23% (около 205 тыс. человек), сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова на пресс-конференции.
В частности, по ее словам, за июнь количество безработных сократилось на 11% (81 тыс. человек) и по состоянию на 7 июля в Украине зарегистрировано 658 тыс. безработных, сообщает Интерфакс-Украина.
Денисова также отметила, что по состоянию на начало июня задолженность по заработной плате у предприятий и учреждений государственной формы собственности сократилось на 26% (76 млн. грн) и на 1 июня составляла 212 млн. грн. в том числе по экономически активным предприятиям в мае задолженность сократилась на 42%, составив на начало июня 81 млн. грн.
По словам министра, сократили долги по зарплате предприятия Минобороны, Минтранса, Минагрополитики, Минпромполитики. Полностью отсутствуют долги у предприятий Минуглепрома и Минтопэнерго.
Ранее «Багнет» уже сообщал о том, что в США и Европе безработица бьет рекорды, в то время как в нашей стране наблюдается сокращение количества безработных.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»