12:21 / 24.03.2013 Общество

Киевское метро спасает горожан от «снежного апокалипсиса»

Работа «подземки» была продлена, а на линии вывели дополнительные составы

По причине «снежного апокалипсиса» в Киеве только метро работает в основном без сбоев. Накануне, 23 марта работа столичной «подземки» была продлена до 1:00 24 марта, а на линии метрополитеновцы вывели дополнительные составы.

Но, как сообщил нам дежурный по станциям Киевского метрополитена и оператор Горячей линии столичной «подземки», в течение сегодняшнего дня на маршруты дополнительные поезда не выводили, а локомотивы курсируют в обычном режиме.

«Сейчас не предполагается перевод работы метрополитена на какой-то особый режим и завтра, 25 марта. Поезда будут ходить в соответствии с графиком. Но если потребуется, в режим работы будут внесены соответствующие изменения», - сказал дежурный по станциям КП «Киевский метрополитен».

По данным пресс-службы «подземки», утром 23 марта в работе метрополитена «на красной ветке» был зафиксирован 12-минутный сбой. На станции «Политехнический институт» сломался состав. Его пришлось снимать с маршрута.

В то же время горожане нам сообщают, что поезда на этой самой ветке не могут нормально тормозить, а высадка пассажиров происходит с небольшой задержкой. Но в целом, в метрополитене сообщают, что внештатных ситуаций и парализации работы на трех линиях, а также длительной остановки движения не было. Отчасти это было связано с тем, что рельсы на открытом участке линии засыпал рельсы. Но после того, как снегопад прекратился, метрополитеновцы расчистили рельсы.

Справедливости ради стоит отметить, что метро после «снежного паралича» столицы осталось едва ли не единственным видом транспорта, который работал практически без сбоев и помогал киевлянам высвобождаться от «снежного плена».  

Ранее мы сообщали, что Киев после аномального снегопада просто встал, начиная с обеда 22 марта.

Дмитрий Дубенский