12:48 / 08.07.2009
Общество
Украина полностью рассчиталась за газ, закачанный в июне
Юлия Тимошенко назвала политическими провокациями заявления политиков о том, что «Нафтогаз» находится в нестабильном состоянии и не способен рассчитываться с Россией
НАК «Нафтогаз Украины» продолжает закачку российского природного газа в газохранилища, и уже полностью рассчитался за газ, закачанный в июне. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня, открывая заседание правительства.
«Нафтогаз Украины», как это и предусмотрено соглашением с «Газпромом», 6 июля без задержки даже на сутки, полностью рассчитался по закачке газа в хранилища», - отметила Юлия Тимошенко и добавила, что в июне в газовые хранилища Украины закачано 1,1 млрд куб. метров газа.
Премьер-министр отметила, что все заявления политиков о том, что компания находится в нестабильном состоянии и не способна рассчитываться с Россией, является лишь политическими провокациями, сообщает управление по связям со СМИ секретариата КМУ.
«Мы будем четко выполнять свои функции и НАК «Нафтогаз» за природный газ будет рассчитываться вовремя», - заявила Тимошенко.
Премьер-министр также сказала, что на сегодняшнем заседании правительства будет рассмотрен вопрос об увеличении капитала НАК «Нафтогаза», «чтобы эта компания работала стабильно, успешно и давала возможность стране получать большую прибыль».





Политика «США нашли рычаг давления на РФ в мирных переговорах, – Reuters»
Происшествия «Біля Запорізької АЕС оголосили локальне припинення вогню для ремонту лінії»
Происшествия «В Україні лише за 5 місяців через дроп-акаунти "відмили" 30 млрд грн, – Держфінмоніторинг»
Общество «СБУ передала до суду справу агента РФ, який коригував удари по Полтаві та Одесі»
Здоровье «У вегетаріанців значно нижчий ризик розвитку п’яти видів раку»
Происшествия «Спротив триває: 1466-та доба протистояння України збройній агресії Росії»