Скоро украинцам станет проще ездить в Европу
Соглашение об упрощении визового режима между Украиной и ЕС может вступить в силу через несколько месяцев
Соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом, ратифицированное Верховной Радой в пятницу, 22 марта, может вступить в силу через несколько месяцев. Такое мнение высказал председатель парламентского комитета по евроинтеграции Григорий Немыря на брифинге в кулуарах парламента.
По его словам, «мы надеемся, что это соглашение вступит в силу в середине текущего года, после выполнения всех соответствующих процедур в Европарламенте».
При этом Григорий Немыря выразил убежденность в том, что безвизовый режим между Украиной и ЕС будет способствовать сближению не только государств, но и обществ, что, в свою очередь, ускорит имплементацию европейских стандартов в Украине.





Политика «Згадки польського дипломата про вбивства поляками українців викликала скандал у Польщі»
Общество «Автоматизація процесу мобілізації забезпечить рівні умови та відчуття справедливості, - експерт»
Мир «Іран оголосив про закриття Ормузької протоки після спроби кораблів пройти "несанкціонованим маршрутом"»
Политика «Варшава передала Киеву пять ракет для ЗРК Patriot — Косиняк-Камыш говорит, что это "предел возможностей"»
Происшествия «Спротив триває: 1601-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Зеленский и Трамп вызывают недоверие у поляков, – опрос»