07:15 / 21.03.2013 Общество

С сегодняшнего дня украинцев хотели не пускать в поезд без паспорта

Кабмин хотел вернуть именные железнодорожные билеты

С четверга, 21 марта, должно было вступить в силу постановление Кабмина (№160 от 6 марта), согласно которому при покупке билета на поезд в него должны были вноситься фамилия и имя пассажира.

Новые правила должны были распространяться на все поезда, кроме региональных и пригородных.

Корреспонденты «Багнета» связались с представителями Укрзализницы и выяснили, что данное постановление правительства еще не вступило в силу. «Билеты продают, как и прежде, т.е. без предъявления каких-либо документов», - сказали в ведомстве.

На всякий случай напомним, документом удостоверяющим личность может быть: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите, проездной документ для выезда за границу лица, которое признано беженцем, и лица, которое нуждается в дополнительной защите, справка об обращении за защитой в Украине, вид на постоянное жительство, вид на жительство, карточка мигранта, удостоверение беженца, проездной документ беженца, паспортный документ иностранца и лица без гражданства.