СМИ: чиновник "крышует" МАФы и застраивает Оболонь
Набирает обороты коррупцийний скандал вокруг главы Оболонской райгосадминистрации Василия Антонова, которого связывают с незаконным строительством и "крышеванием" МАФов в районе, пишет издание Ukranews
В частности, по информации издания "Главком", компании Антонова имеют отношение к наиболее конфликтным стройкам района: Приречная 5 (закрыта активистами) и Приречная 19.
Также газета "Сегодня" связывала скандальное строительство на озере Белое (проспект Героев Сталинграда 49-в), с компанией Антонова МЖК "Оболоньжитлобуд". По данным издания, строительство проводилось без соответствующих разрешений.
Кроме того, Антонова связывают с установлением МАФов вокруг станций метро "Петровка", "Оболонь", "Минска" и "Героев Днепра". Только с сентября 2012 по февраль 2013 года в районе установлено более180 новых незаконных МАФов. СМИ выяснили, что установление МАФов происходит именно при содействии Антонова и бывшего главы земельной комиссии Киевсовета Владимира Старовойта.
Напомним, Антонов был назначен на должность председателя Оболонской райгосадминистрации в 2010 году. В январе 2013 года первый зампредседателя Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак предложил председателю КГГА Александру Попову освободить Антонова с должности за неудовлетворительную работу.




Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Политика «Китай і Білорусь оголосили про «найкращий період» у двосторонніх відносинах»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»