19:30 / 16.03.2013 Общество

Украинским девушкам готовы платить до 12 тысяч за красоту

Об этом говорится в исследовании международного портала по поиску работы

В определенных сферах рынка труда внешность - такая же важная характеристика, как знание ПК или законодательства в других областях. Согласно исследованию международного кадрового портала hh.ua, работодатели, которые разыскивают красавиц, обычно не требуют от них большого опыта работы. 
 
Наличие медийной внешности и стройной пропорциональной фигуры, а также молодой возраст (18-30 лет) ожидается от претендентки на должность фотомодели. Вакансии открыты в разных городах Украины, зарплату предлагают от 3 до 10 тыс. грн.  В обязанности соискательниц входит работа с фотографом, создание рекламных проектов, съемка для глянцевых рекламных каталогов, съемка в художественной фотографии. Условия работы включают тестовую съемку, контракт, гибкий график, частичную занятость. Желательно наличие портфолио.
 
Приятная внешность, ухоженные волосы и маникюр понадобятся, чтобы устроиться на работу хостес на зарплату в 2500 грн. В обязанности хостес будет входить встреча и приветствие гостей; резервирования столов в ресторане; консультация посетителей. Предлагаемый график работы - 2 дня через 2, с 11:00 до 23:00. Компании предлагает официальное трудоустройство, социальный пакет, своевременную оплату труда, а также бесплатное питание.
 
Спа-салоны ищут администратора с приятным голосом и внешностью. Это должна быть девушка в возрасте 20-29 лет. Оплата достаточно высока: от 8 до 12 тыс. грн. В обязанности входит прием звонков, встреча клиентов, продажа услуг, координация персонала, мотивация работников. Опыт не обязателен, но необходима коммуникабельность. Наличие фото обязательно.
 
Девушек в хорошей физической форме со стройной фигурой без лишнего веса и с хорошими внешними данными приглашают на позицию тренера в фитнес-клуб. Зарплата от 3 000 до 8 000 грн., возраст от 21 до 33 лет. Требования к кандидату - желание работать и развиваться в сфере фитнес-услуг, иметь позитивный настрой и активную жизненную позицию, способность к обучению и базовое знание ПК. Кандидаты с высшим физкультурным/хореографическим образованием и кандидаты в мастера спорта будут иметь преимущество в конкурсе. В обязанности тренера входит проведение групповых женских занятий по фитнесу, консультации клиентов, постоянное ведение существующих клиентов, привлечение новых клиентов. Среди условий работы предлагается фиксированная ставка обязательные бонусы; профессиональное сертифицированное обучение тренерской работы. Гибкий график работы (посменно 8 часов в день).
 
Улыбка, позитивный настрой и приятный внешний вид потребуются для работы бариста на зарплату до 3,5 тыс. грн. Среди требований - возраст 20-30 лет, пунктуальность, аккуратность, желание работать, умение общаться с клиентами, умение поддерживать разговор (коммуникабельность, общительность) и ответственность. В обязанности вакансии входит приготовление и продажа напитков, формирование заявок на товар, проведение переучета, поддержание порядка, чистоты. Оплата: ставка +% (в среднем 160 грн. в день).
 
 
Ева Лионова