07:16 / 15.03.2013
Общество
Сегодня – Всемирный день защиты прав потребителей
В этот день официально вошло в оборот понятие «потребитель»
Сегодня, 15 марта, во всем мире отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.
Напомним, впервые этот праздник был отмечен 15 марта 1983 года, когда он был закреплен в международном календаре праздничных дат.
Как известно, этот день приурочен к дате выступления Джона Кеннеди в конгрессе США в 1962 году. Тогда на высшем уровне впервые было дано определение понятию «потребитель».
При этом Джон Кеннеди выделил четыре принципиальных права потребителей: право на информацию, право на безопасность, право на выбор, право быть услышанным.
Кстати, совет о том, как быстро защитить свои потребительские права сегодня в Украине можно прочесть здесь.





Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Политика «Стубб отказался возглавить переговоры с РФ от имени Европы»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»
Политика «Європейські держави прагнуть заручитися підтримкою Трампа для посилення тиску на Росію, – ЗМІ»