15:57 / 07.07.2009
Общество
Луценко: пить за рулем нельзя
Глава милицейского ведомства заявил, что МВД отказалось от инициативы ГАИ ввести допустимую нормы содержания алкоголя в крови у водителей на уровне 0,3 промилле
Как сообщил кореспондент «Багнета» в ходе пресс-конференции глава МВД прокомментировал инициативу ГАИ о введении допустимой нормы содержания алкоголя в крови у водителей на уровне 0,3 промилле. Напомним, что вчера состоялась коллегия МВД, по результата которой было заявлено, что в ведомстве нет 30 млн грн на покупку алкотестеров и создание современных мобильных наркологических лабораторий.
«Коллегия МВД признала нецелесообразно введение таких норм. На этот момент МВД отказалось от этой инициативы», - сказал Луценко.
Лично министр считает, что Украина не готова к внедрению потобных нововедений:
«Мы к этому не готовы. Не с точки зрения техничесной, не с точки зрения моральной. Пить за рулем нельзя. Точка», - убежден глава МВД.





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»
Здоровье «Колектив Аптечної мережі "9-1-1" відзначено за внесок у розвиток фармацевтичної галузі в умовах війни»
Здоровье «Дослідники знайшли спосіб відновити мозковий кровотік при деменції»