Депутаты увидели на ТВ засилье теневых схем
Профильный комитет забраковал отчет Нацсовета по телевидению и радиовещанию
Парламентский комитет по вопросам информации и свободы слова на своем заседании в среду, 6 марта, не одобрил отчет Национального совета по телевидению и радиовещанию за 2012 год. За такое решение проголосовали 5 членов комитета, один депутат воздержался. За одобрение отчета проголосовали только два человека.
Это произошло после эмоционального выступления народного депутата и члена комитета Николая Княжицкого. Обвинив председателя Национального совета по телевидению и радиовещанию Владимира Манжосова в том, что в сфере телерадио действуют коррупционные схемы, парламентарий привел пример телеканала ТВi. В свою очередь, «свободовец» Игорь Мирошниченко высказал претензии к слабому мониторингу контента телеканалов и радиостанций. Народный депутат (фракция Партии регионов) Елена Бондаренко также раскритиковала Владимира Манжосова за невнятную позицию в вопросах деятельности операторов кабельного телевидения.
Таким образом, при рассмотрении на заседании Верховной Рады этого вопроса позиция профильного комитета будет негативной.
Лилия Фоменко





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «Москва обещает скорое возвращение на энергетический рынок Европы»
Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»
Общество «Тип соцмереж і час онлайн суттєво впливають на добробут користувачів»