Виктор Янукович: пенсии будут повышаться
Пенсионная реформа даст возможность обеспечить в Украине пенсии не ниже тысячи гривен в месяц
Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил в своем выступлении на пресс-конференции, сообщает пресс-служба главы государства. По словам Президента, его цель, чтобы все пенсионеры получали пенсионное обеспечение от тысячи гривен и больше.
Он также отметил, что в течение последних двух лет количество пенсионеров, которые получают пенсию менее тысячи гривен, уменьшилось в три раза. На 25 тыс. пенсионеров ежемесячно приходится 393 тысячи гривен
Кроме этого, он добавил, что почти для 13-и миллионов пенсионеров был проведен перерасчет пенсий в среднем на 143 гривны. Это количество составило 95% от общего числа пенсионеров в стране. Напомним, министр социальной политики Наталья Королевская сообщила, что Минсоцполитики намерено ликвидировать разрыв в размерах пенсий. С 1 января 2013 года минимальный размер пенсии в Украине составляет 894 гривны. Многодетные отцы, возможно, будут получать пенсию на 350 грн больше.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»