Эксперты ожидают стремительного подорожания риса
Особый сорт риса «Басмати» может вовсе исчезнуть
Рис «Басмати» в основном используют для приготовления карри и других индийских блюд. Однако вскоре от этого продукта многим придется отказаться.
Дело в том, что из-за постоянных неурожаев и других проблем производителей цена продукта значительно возросла. Как сообщает Daily Mail, вскоре цена этого сорта риса может вырасти на 80%. Хотя индийское правительство даже ввело особые поощрения для производителей этого продукта. К слову, этот рис и так считается одним из самых дорогих в мире.
Кстати, о том, как выбрать самый полезный рис, можно прочесть здесь, а рецепт необычного риса «Китайская мозаика» можно прочесть здесь.
Напомним, ранее «Багнет» писал о возможном росте цен на чай.





Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»
Мир «Білий дім повідомив Конгресу США про завершення війни з Іраном»
Мир «Бизнес Японии возвращается к импорту российской нефти»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»