Азаров призвал СМИ не искажать информацию
Премьер-министр встретился с Секретариатом НСЖУ
1 февраля в Киеве состоялась встреча премьер-министра Николая Азарова с членами Секретариата Национального союза журналистов Украины.
«Я могу абсолютно откровенно сказать: ни один критический материал как центральных, так и областных или районных телевизионных, радио или печатных СМИ не проходит вне поля зрения руководства правительства. Если это резонансная тема, то, как правило, она изучается, проверяется и делаются выводы - иногда кадровые, иногда административные, иногда материальные», - цитирует Азарова его официальный сайт.
При этом он призвал журналистов давать достоверную информацию. Глава правительства отметил, что некоторые материалы в средствах массовой информации не всегда справедливые, а иногда – и откровенно заказные.
«Безусловно, я не идеалист и прекрасно понимаю, в каких материальных условиях находятся наши СМИ, от кого и от чего они зависят, и мне понятно, в том числе, и появление заказных и проплаченных материалов. Но всегда, во все времена для журналистики и СМИ вопрос совести стоял на первом месте», - сказал премьер.
Николай Азаров также отметил, что Кабинет Министров не просит расхваливать свои действия. Но в то же время он считает, что работники СМИ должны доходчиво предоставлять людям информацию о проводимых преобразованиях в государстве.
«Реформы чрезвычайно трудные и всегда можно найти моменты, которые осложняют их проведение. И мы благодарны СМИ за то, что они обращают внимание власти на проблемные вопросы», - подытожил премьер.
Сергей Яхонтов





Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Здоровье «Штучний інтелект покращить виявлення раку молочної залози, – The Lancet»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»