За месяц в Карпатах едва не погибло 76 человек
68 потерявшимся туристам потребовалась неотложная медицинская помощь
С 1 января по 1 февраля 2013 года в горах на территории Закарпатской области помощь спасателей потребовалась 76 неудачливым туристам. 68 пострадавшим потребовалась неотложная медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления ГосЧС в Закарпатской области.
«Подразделениями горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС в Закарпатской области с начала года на аварийно- и поисково-спасательные работы совершено 79 выездов и выходов, в ходе которых спасено 76 человек, попавших в беду в горах, 68 лицам было предоставлено неотложную доврачебную помощь»,- говорится в сообщении.
Также с начала 2013-го закарпатские горноспасатели проконсультировали и благополучно провели по туристическим маршрутам 1340 человек.
Напомним, что отдых в Карпатах является достаточно безопасным при соблюдении элементарных мер предосторожности. А о том, как провести поездку в горы с комфортом и пользой читайте здесь.
Маргарита Хасанова





Политика «Венгерские чиновники отказались от встречи со Стефанчуком в Будапеште»
Политика «Туск встретится с Фицо в Украине на фоне спора вокруг российских олигархов»
Мир «Венгры ищут лазейку, чтобы сохранить российскую нефть и не платить США»
Мир «Стубб предупредил финнов о риске диверсий и призвал не паниковать»
Политика «Украина может получить 10 ракет MIM-104E для систем Patriot из Германии»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»