23 февраля Львов оригинальным способом привлечет к себе внимание мира
В городе пройдут средневековые бои
23 февраля во Львове во Дворце спорта «Украина» пройдет чемпионат Украины по историческому средневековому бою. В них примут участие «средневековые» бойцы из Львова, Одессы, Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Сум, Каменец-Подольского, Хмельницкого и Кировограда, пишут СМИ.
Для проведения боев будет использоваться оружие, в точности реконструированное по средневековым образцам.
Целью проведения мероприятия является ознакомление и популяризация ИСБ среди населения как молодого, перспективного и зрелищного вида спорта, который все больше привлекает к себе внимание по всему миру. Об этом свидетельствует создание новой международной организации Historical Medieval Battle International Association (которая зарегистрирована в Швейцарии и сотрудничает с такими организациями: «FIFA», «UEFA», «MOK»), а также ежегодное увеличение стран-участниц фестиваля «Битва Наций».
Справка
Исторические средневековые бои (ИСБ) - это полноконтактные бои с использованием исторического оружия, одежды и доспехов, которые отличаются аутентичностью, эстетикой и высоким уровнем исполнения. Зачеты, традиционно принимаются в нескольких номинациях: поединки «1 на 1», групповые бои «5 на 5» и «21 на 21».
Ева Лионова





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»