«Свобода» предложила бойкотировать учебники по истории Украины
Данный призыв «Свобода» адресовала учителям, ученикам и их родителям
«Свобода» предложила бойкотировать учебники по истории Украины, - сообщает «Униан».
«Учитывая колониальную и холуйскую идеологию нынешней власти, в частности советско-рабское мировоззрение министра образования и науки Д.Табачника, – мы получили наибольшую угрозу для нашего суверенитета», - заявляют в «Свободе».
В партии отмечают, что переписываются учебники по истории Украины, из которых грубо изымают исторические факты борьбы нашей нации за право иметь Независимое государство.
«В частности, из учебника истории для 5 класса изъяты знаменательные «помаранчевые» события 2004 года, факт союзничества СССР с нацистской Германией, борьба УПА с нацистами и портрет Героя Украины Романа Шухевича, Голодомор как геноцид нации, масштабная послевоенная русификация украинских школ в 50-х годах, массовые репрессии украинцев и т.д.»- заявляет «Свобода».
«Свобода» предлагает «бойкотировать» и не принимать вероятный выход имперского учебника по истории Украины путем принципиального обучения лишь по существующим учебниками; организовывать кружки по изучению истории украинской государственности и спецкурсы.
Как сообщал «Багнет», украинцы призывали к присоединению Ставропольского края к Украине.
Александр Мынта





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»