На Закарпатье невозможно ориентироваться
Жители региона жалуются на недостаток карт
Жители Закарпатья, в частности курортного городка Свалява, жалуются на то, что в регионе не хватает доступных и понятных карт для путешественников. Оно из таких обращений к местным властям разместили на портале transkarpatia.net.
«Было бы очень хорошо, если бы мэрия Свалявы порадовала горожан и гостей города еще одной новостью - разработала план-карту города. Предлагаю разместить ее на пустых билбордах, при въезде в Сваляву»,- пишет житель города Кирилл Ишкович.
«Также было бы хорошо изготовить карту города в размере газетной полосы, где печатались бы сведения об улицах, вокзалы, туристические базы, гостиницы и т.д. Пусть эта карта будет в продаже в киосках по цене, скажем, 10 гривен. Зато туристы, приезжающие в наш край, отдыхающие в санаториях и мы, закарпатцы, не искали бы нужное место, спрашивая у свалявцев, которые и сами не всегда все знают»,- сетует горожанин.
Стоит отметить, что край является туристическим. И многие путешественники нуждаются в «аналоговых» средствах ориентирования на местности.
«Часто иностранные туристы, путешествующие по Свалявщине, спрашивают о населенных пунктах, санаториях, турбазах, поскольку я живу как раз возле трассы Киев-Чоп. Поэтому должен объяснять и рисовать схемы для туристов»,- жалуется Кирилл Ишкович.
Впрочем, решение проблемы местными чиновниками может «растянуться» на долгое врем или вовсе «заморозиться» в виду отсутствия бюджетного финансирования. Пока и жителям Свалявы, и туристам, которые собираются отдохнуть на местных курортах можно предложить достаточно простой выход из сложившейся ситуации. Накануне ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпустила справочник-путеводитель для автотуристов «Дорога в горы». Издание содержит подробную информацию дорогах и туристической инфраструктуре Карпат, а также свежие данные о гостиницах, курортах и развлечениях.
Маргарита Хасанова





Мир «Епштейн спілкувався з російськими політиками і мріяв про зустріч з кремлівським дідом»
Происшествия «Ворог атакував інфраструктуру "Нафтогазу"»
Происшествия «Трьох військових ТЦК підозрюють у тому, що вони до смерти забили цивільного»
Общество «Сибига призвал ЕС пожизненно закрыть въезд российским военным, воевавшим против Украины»
Мир «Росія націлюється на військові об’єкти Латвії, вербуючи криміналітет»
Происшествия «Десятки гектарів лісу, який привласнив Медведчук, повернуто до державної власності»