Украинцы призывали к присоединению Ставропольского края к Украине
Двое граждан Украины были задержаны на 15 суток во время несанкционированного митинга в Невинномысске
Украинцы, задержанные на митинге в Невинномысске, хотели призвать к присоединению Ставропольского края к Украине, - сообщает «Интерфакс».
26 января стало известно о задержании 87 участников несанкционированного митинга в Ставропольском крае, возбуждении 14 административных производств по миграционному законодательству, 10 административных материалов за хулиганство, изъятии двух единиц травматического оружия.
«Целью их прибытия был призыв к присоединению Ставропольского края к Украине», - сообщил заместитель прокурора края Игорь Гладченко.
По информации заместителя начальника регионального управления МВД Юрия Алтынова, всего правоохранительные органы Ставропольского края задержали 141 человека, вышедшего 26 января на митинг в Невинномысске, среди них 18 несовершеннолетних.
«Основаниями для задержания были мелкие хулиганства, нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, ношение оружия. Остальные участники были задержаны с целью установления личности», - сказал Алтынов журналистам в понедельник.
По оценке председателя комитета Ставропольского края по массовым коммуникациям Игоря Воронина, ситуация в Невинномысске намерено раскачивается, чтобы дестабилизировать обстановку.
Как сообщал «Багнет», Россия будет выдавать гранты на борьбу со «Свободой».
Александр Мынта





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»