У таксистов будут отбирать их машины
Изъятие будет производиться в случае нарушения условий лицензирования
Согласно новому закону о государственном регулировании автотранспорта и дорожного хозяйства, созданное Управление государственного контроля и надзора за безопасностью на наземном транспорте получило право изымать транспортные средства у работников такси (даже если это – его личное авто) в случае повторного нарушения им условий лицензирования.
Об этом заявил сегодня, 25 января, в ходе пресс-конференции в Киеве глава Профессионального союза таксистов Украины Василий Попик.
По словам главы профсоюза, при отсутствии лицензии на перевозку пассажиров недобросовестный таксист получит штраф, а при повторном нарушении – будет лишен машины. Присутствовавший на конференции начальник управления Богдан Свищовский добавил, что сумма штрафа будет колебаться от 1700 до 8500 грн.
Ранее «Багнет» рассказывал о сложной работе таксиста.
Сергей Костеж





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про переговори з Україною»
Экономика «Уряд назвав план покриття дефіциту коштів на потреби оборони»
Политика «Рютте объяснил новые угрозы Кремля»
Общество «В Україні теоретичний іспит зі знання ПДР тепер можна скласти англійською»
Политика «Українська балістика вперше продемонстрована у бою, ролик від Зеленського»
Мир «Трамп анонсував швидке ухвалення рішення про відновлення ударів по Ірану»