Украина рассчитывает провести Евровидение-2013 в Киеве
Премьер-министр Украины Николай Азаров говорит, что соответствующую заявку страна уже подала
В Украине нужно создать Общественный совет по вопросам подготовки международного песенного конкурса «Детское Евровидение-2013». Об этом во время встречи с победительницей международного песенного конкурса «Детское Евровидение-2012» Настей Петрик заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.
По словам премьера, после победы Петрик на «Детском Евровидении-2012» следующий конкурс должна принять именно Украина. Соответствующую заявку страна подала, и результат ее рассмотрения будет обнародован в конце января.
«Безусловно, государство будет поддерживать проведение в Украине Детского Евровидения, но вместе с этим, было бы очень хорошо пригласить к этому процессу меценатов, творческую интеллигенцию, людей, которые финансово могут помочь организовать конкурс на высоком уровне», - заявил премьер-министр.
Он отметил, что правительство готово уже через пару недель рассмотреть предложения по проведению в Киеве международного детского конкурса и принять соответствующее решение.
«Мы рассмотрим эти предложения на заседании правительства и примем решение. Мы определимся с тем, что требуется от государства, и будем проводить. Если мы сумели провести Чемпионат Европы по футболу 2012 года, то детское Евровидение-2013 - мы тоже сумеем», - подчеркнул Н. Азаров.
Ева Лионова





Происшествия «ЗСУ завдали клопотів окупантам у Запорізькій області, деякі уже там "залишаться назавжди"»
Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Мир «Трамп наказав продавати зброю насамперед країнам, які найбільше інвестують у власну оборону»
Мир «Росія націлюється на військові об’єкти Латвії, вербуючи криміналітет»
Политика «Стосунки лікаря і пацієнта ще більше перейшли в онлайн»
Общество «Кремль пытается представить локальные атаки как новое широкое наступление, – ISW»