00:15 / 28.12.2012 Общество

Коктейльные прически своими руками за 30 минут (ФОТО)

Королевой новогодней вечеринки стать очень просто

Новый год наступит уже совсем скоро, и самое время окончательно продумать свой праздничный образ, вплоть до мелочей. О том, во что стоит облачиться на новогоднюю вечеринку, «Багнет» уже рассказывал, теперь особое внимание стоит уделить прическе, ведь она играет одну из главных ролей. Конечно, можно записаться в салон и сделать прическу там, но не лучше ли сэкономить и самой создать шедевр у себя на голове? Не надо бояться и думать, что это займет много времени и потребует специальных навыков -  с профессиональными советами от топ-стилиста студии стиля и красоты «ETE Studio» Татьяны Свиридовой создание прически станет для вас легким и приятным занятием.

Перед созданием прически необходимо вымыть волосы и высушить их обычным способом с использованием пенки. После этого накрутить волосы на плойку, чтобы получились локоны. Также подготовьте шпильки, «невидимки», небольшие резиночки и лак для волос – это все поможет вам хорошенько закрепить будущую прическу.

Главным отличием коктейльной прически от вечерней, как объяснила Татьяна Свиридова,  является отсутствие начеса и поднятых волос.

 Голливудская косичка

Составить конкуренцию самым ярким звездам красной дорожки оказывается проще простого – для этого сделайте себе самую трендовую «голливудскую косичку». Для этого накрученные волосы с макушки начинаем заплетать в свободную французскую косу – то есть каждый раз захватываем еще одну прядь к уже имеющейся (фото 2, 3). Так делаем свободную косу до самого низа и закрепляем тонкой резиночкой. Затем слегка растягиваем пряди в стороны, чтобы они выглядели небрежно (фото 4). Готовую косу сбрызгиваем лаком. Кстати, по бокам можно закрепить невидимками, если нужно (фото 5).

 Оригинальная «мальвина»

Секрет этой прически – в необычной заготовке. Берем две не очень широкие пряди с обоих боков и закрепляем их тонкой резинкой, как для известной прически «мальвина» (фото 6). Затем берем пряди, оставшиеся под этим хвостиком, и начинаем поочередно закручивать их, прикрепляя  за «ободок» собранных прядей (фото 7, 8, 9).  Пряди желательно брать тонкие, чтобы они хорошо крепились невидимками. Таким образом, закрепляем все волосы и хорошо сбрызгиваем лаком (фото 10).