В Винницкой области уже работает 118 пунктов обогрева
В палатках дежурят спасатели готовые оказать первую медицинскую помощь
Сложные погодные условия перевели спасателей Винницкой области в усиленный режим работы. Ликвидируя последствия снегопада, бойцы оперативно-спасательной службы расчищают улицы городов и крыши домов, контролируют ситуацию на дорогах, высвобождая из заторов и извлекая из кюветов автомобили разного веса. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
С целью предотвращения случаев переохлаждения граждан в связи со снижением температуры воздуха, в Винницкой области в режиме полного функционирования действуют 118 пунктов обогрева.
Пункты обустраиваются с целью предотвращения переохлаждения граждан. Такие меры вводятся не впервые и стали уже традиционными. Воспользоваться услугами пунктов обогрева и получить квалифицированную помощь могут все желающие. Именно здесь в круглосуточном режиме дежурят спасатели, которые следят за поддержанием надлежащей температуры в палатках, готовят горячий чай и в случае необходимости могут оказать первую медицинскую помощь.
Напомним, что в Украине мороз убил 37 человек, 162 госпитализированы.
Георгий Тальянин





Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Политика «Трамп оцінив шанси на угоду щодо України після розмови з Путіним»
Политика «Не дзвонить, не пише: Зеленський про колишнього міністра оборони Федорова»
Общество «"Немає в наявності": У ресторанах McDonald’s зникла частина меню»
Общество «Незважаючи на війну 71% українців вважають себе щасливими – Опитування КМІС»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»