В Винницкой области уже работает 118 пунктов обогрева
В палатках дежурят спасатели готовые оказать первую медицинскую помощь
Сложные погодные условия перевели спасателей Винницкой области в усиленный режим работы. Ликвидируя последствия снегопада, бойцы оперативно-спасательной службы расчищают улицы городов и крыши домов, контролируют ситуацию на дорогах, высвобождая из заторов и извлекая из кюветов автомобили разного веса. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
С целью предотвращения случаев переохлаждения граждан в связи со снижением температуры воздуха, в Винницкой области в режиме полного функционирования действуют 118 пунктов обогрева.
Пункты обустраиваются с целью предотвращения переохлаждения граждан. Такие меры вводятся не впервые и стали уже традиционными. Воспользоваться услугами пунктов обогрева и получить квалифицированную помощь могут все желающие. Именно здесь в круглосуточном режиме дежурят спасатели, которые следят за поддержанием надлежащей температуры в палатках, готовят горячий чай и в случае необходимости могут оказать первую медицинскую помощь.
Напомним, что в Украине мороз убил 37 человек, 162 госпитализированы.
Георгий Тальянин





Политика «Зеленский о нехватке ракет для ПВО: запасы могут закончиться в ближайшее время»
Политика «Пєсков сказав, за яких умов відбудеться зустріч Путіна із Зеленським»
Политика «Україна не хотіла б втягнення Білорусі у війну на боці РФ, – Зеленський»
Происшествия «Офицер ВДВ РФ передал крымским партизанам данные о позициях оккупантов на Херсонском направлении»
Происшествия «Спротив триває: 1520-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Кримінальна відповідальність за українофобію: У Раді зареєстровано законопроєкт»