11:49 / 17.12.2012 Общество

В Запорожье водитель маршрутки «уснул» за рулем и «очнулся» на ж/д вокзале

Пассажиры пожаловались на хамовитого маршруточника

В Запорожье утром 17 декабря водитель маршрутного такси проехал мимо остановки предприятия ПАО «ЗАЗ», не спросив у пассажиров, которые стояли возле двери и приготовились к выходу, будет ли кто-то выходить. Об этом «Багнету» сообщил наш читатель с места происшествия.

«Когда его попросили остановиться, сказав, что это будет дорого стоить, он продолжил движение, и остановился только на следующей остановке - ж/д вокзал Запорожье-1. Четверо пассажиров «благодаря» «прекрасной» работе водителя вынуждены были при морозе -12 градусов Цельсия и сильном ветре, который дул в лицо, возвращаться на свою остановку. Когда же найдется управа на таких горе-водителей, которые хамят, курят на рабочем месте и не останавливаются по просьбе пассажиров?», - возмутился наш читатель.

Как сообщил читатель «Багнета», маршрутка «Мерседес» была с госномером АР 2596 АА и обсуживается предприятием-перевозчиком ООО «Альянс-Авто».  Планируют ли пассажиры обращаться в управление защиты прав потребителей или другие инстанции, еще неизвестно. Также непонятен и мотив поведения водителя, проигнорировавшего остановку и просьбу пассажиров.

Подробности – в наших последующих публикациях.

Напомним, ранее мы писали, как в Запорожье хотят жаловаться на маршрутчиков через интернет.

Дмитрий Дубенский