Суд не разрешил снести детсад в Киеве
Суд отказал АООТ «Компания «Д.І.Б» в удовлетворении исковых требований
Хозяйственный суд отказал в удовлетворении иска АООТ «Компания «Д.І.Б» о признании права на аренду земельного участка ради строительства жилищного комплекса за счет сноса сооружения детского сада, пишут украинские СМИ со ссылкой на столичную прокуратуру.
В 2004 году Киевсовет принял решение о передаче в аренду АООТ «Компания «Д.І.Б» 1,21 га земли по улице Пушкинской, 33А-37Б, для строительства многофункционального жилищно-общественного комплекса, на месте, где расположено помещение детского сада №183. Но решение Киевсовета не было подписано городским председателем в связи с отсутствием разработанного и согласованного проекта землеустройства. В дальнейшем Киевсоветом это решение было признано как не вступившее в силу.
Таким образом, суд отказал АООТ «Компания «Д.І.Б» в удовлетворении исковых требований о признании права на землю и принуждении Киевсовета к заключению договора аренды, поскольку обретение права пользования землей возможно исключительно по решению органов местного самоуправления и исполнительной власти, отметили в прокуратуре.
Ранее «Багнет» писал о том, что киевский бизнес отдал фискалам 4,2 млн грн. за земельные нарушения.





Политика «Сили обороні "отримали накази" у зв'язку з енергетичним перемир'ям, оголошеним Трампом – Зеленський»
Политика «Зеленський відповів на вимоги США щодо ударів по російських НПЗ»
Политика «У Європарламенті заявили, що на США більше не можна покладатися»
Шоу-биз «У лютому Джоан Роулінг випустить дві нові книги про Гаррі Поттера»
Происшествия «Трамп звинуватив Зеленського в затягуванні війни, попри відмову Путіна від перемир’я»
Мир «Каллас пообіцяла схвалити найбільші з початку війни санкції проти РФ»