16:50 / 11.12.2012
Общество
Столица собирает силы против непогоды (ФОТО)
В Киеве работает 386 спасателей МЧС и 82 единицы техники
В Киеве из-за сильных снегопадов мобилизованы и находятся в режиме повышенной готовности все службы защиты населения и территорий: пожарные, врачи, энергетики, работники газового хозяйства, водоснабжения и канализации, транспортники. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.
Глава КГГА Александр Попов дал поручение всем главам районов и руководителям коммунальных предприятий в круглосуточном режиме убирать снег с тротуаров, остановок, ступенек в подземных переходах и на входах в метро, а также у подъездов в медицинские учреждения, подходов к школам и детским садам.
Сегодня все без исключения коммунальные службы столицы вовлечены в ликвидацию последствий непогоды. Кроме того, чтобы не допустить ухудшения ситуации, было принято согласованное решение Кабинета Министров и МЧС направить максимальное количество спасателей и спецтехники для нормализации ситуации в столице.
В частности, сейчас в Киеве работают 386 спасателей МЧС и 82 единицы техники.
По прогнозу Гидрометцентра, ночью и в первой половине дня 12 декабря осадки ослабеют, однако во второй половине дня 12 декабря ожидается сильный снег. Правда, на 12 декабря синоптики прогнозируют существенное ослабление осадков и прекращение снегопада, а с 14 декабря прогнозируют существенное снижение температуры воздуха.
Ева Лионова
Фото: Сергей Костеж





Общество «Британське видання The Spectator опублікував статтю одеситки, яка засуджує дерусифікацію України»
Экономика «Президент підписав закон про Держбюджет-2026»
Происшествия «Прокуратура засекретила справи по СЗЧ»
Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Происшествия «Ситуація біля Мирнограду вкрай складна»
Политика «Трамп намагався організувати тотальний тиск на Зеленського, – WSJ»