09:10 / 11.12.2012 Общество

Донецкий губернатор передумал помогать детям, собирая деньги с кружкой для пожертвований

Такой пиар - не для него

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий решил не принимать личное участие в благотворительной акции по сбору средств для детского онкогематологического отделения, пишут региональные СМИ.

«Я не хочу пиариться на этом всем... мое дело организовать, а ходить с кружкой... я не хочу личного пиара в этом деле», - объяснил губернатор.
 
Напомним, неделю назад А. Шишацкий заявлял: «Покойный мэр города Бохума лично стоял с кружкой для сбора средств для больных детей Донецка. И во многом те результаты, которые получены благодаря немецкой помощи, в онкогематологическом детском отделении показатели приблизились к немецким. Публичный сбор средств пройдет 15 декабря. Лично приму участие и хочу призвать наших возможных спонсоров».
 
25 лет назад жители немецкого города Бохума инициировали уникальный акт милосердия: они передали деньги донецким детям, болеющим лейкозом. На ларце для пожертвований, с которым на главной площади города лично стоял бургомистр Бохума, была именно эта надпись: «Детям Донецка, больным лейкозом».
 
Ева Лионова