11:01 / 07.12.2012 Общество

Тернопольчане будут встречать «конец света» в пещерах

В пещере Довбуша когда-то находился культовый комплекс древних славян

Тернопольчанин Борис Явир-Искра предлагает желающим встретить «конец света» 21 декабря в так называемой пещере Довбуша, в селе Залужье Збаражского района, где расположены рукотворные пещеры, в которых когда-то был культовый комплекс древних славян, пишут региональные СМИ

«Мы предлагаем людям вместе отдохнуть от общего психоза и немного посмеяться над темой ажиотажа. Сначала запланирована экскурсия по пещерам, а потом будет пластунский костер с рассказом историй-страшилок. В планах также - просмотр апокалиптического фильма. Завершится акция утром констатацией факта, что древние майя или те, кто трактовал их календарь, ошиблись», - поделился планами Борис.

По его словам, участие в акции уже подтвердили 15 желающих из числа пластунов и рядовых жителей области.

«Думаю, соберутся люди, которые скептически относятся к «концу света», при этом хотят нестандартно и с пользой прожить этот день», - говорит организатор акции, добавляя, что всем, кто приедет на «Ночь тьмы», будут выдавать паек: консервы и сухари, а также шуточную инструкцию относительно того, как правильно пережить «конец света». Она станет памяткой на случай следующего «конца света».

Ева Лионова