Тернопольчане будут встречать «конец света» в пещерах
В пещере Довбуша когда-то находился культовый комплекс древних славян
Тернопольчанин Борис Явир-Искра предлагает желающим встретить «конец света» 21 декабря в так называемой пещере Довбуша, в селе Залужье Збаражского района, где расположены рукотворные пещеры, в которых когда-то был культовый комплекс древних славян, пишут региональные СМИ.
«Мы предлагаем людям вместе отдохнуть от общего психоза и немного посмеяться над темой ажиотажа. Сначала запланирована экскурсия по пещерам, а потом будет пластунский костер с рассказом историй-страшилок. В планах также - просмотр апокалиптического фильма. Завершится акция утром констатацией факта, что древние майя или те, кто трактовал их календарь, ошиблись», - поделился планами Борис.
По его словам, участие в акции уже подтвердили 15 желающих из числа пластунов и рядовых жителей области.
«Думаю, соберутся люди, которые скептически относятся к «концу света», при этом хотят нестандартно и с пользой прожить этот день», - говорит организатор акции, добавляя, что всем, кто приедет на «Ночь тьмы», будут выдавать паек: консервы и сухари, а также шуточную инструкцию относительно того, как правильно пережить «конец света». Она станет памяткой на случай следующего «конца света».
Ева Лионова





Политика «Рютте запросив Зеленського до Анкари»
Происшествия «"Працівників служби безпеки банків" ошукали українців майже на 3 млн гривень»
Мир «Слідчі провели у резиденції Макрона обшуки у справі про фінансові махінації»
Общество «Зеленський: До Шевченківської премії додали нову номінацію за архітектуру»
Общество «На країни Євросоюзу суне аномальна спека»
Происшествия «Стратегічне завдання України "задвохсотити" по 200 росіян за кожен квадратний кілометр наступу, – Федоров»