Киевляне протестуют против строительства ночного клуба в спальном районе (ФОТО)
А строители уверяют, что строительство законно
В Киеве около 30-ти жителей четырех домов в Деснянском районе протестовали против застройки на улице Оноре де Бальзака, 54-а, пишут СМИ.
Металлический забор установили между домами по улице Бальзака, 52/22 и Бальзака, 54. На табличке возле стройки указано, что здесь построят детское кафе с центром детского развития «Антошка». Также на билборде изображена стеклянная трехэтажная постройка. Однако в интернете на одном из архитектурных сайтов появилось объявление, в котором указано, что на этом же месте построят ресторан-отель-дискоклуб «Айсберг». На сайте выставили проект будущего сооружения.
Строители уверяют, что строительство законно. Они показали возмущенным жителям план-схему сквера, решение Киевского городского совета на передачу земельного участка и государственный акт на собственность земли, выданное предпринимателю Анне Рахимовой.

Место возможной постройки ночного клуба

План-схема строительства ночного клуба
Жители жалуются, что на этом месте несколько лет уже стояла «наливайка» с игровыми автоматами. По словам жителей, придомовая территория площадью почти 13 соток принадлежит жителям дома по улице Оноре де Бальзака, 54.
«Допускать проведение здесь каких-либо работ однозначно нельзя. Согласно Земельному кодексу, жители дома имеют право распоряжаться их придомовой территорией. По градостроительным условиям на этой территории предусмотрена возможность строительства двухэтажного дома. А по документам будет строительство дома в три этажа. Здание будет выше всех норм на 12 метров», – комментирует ситуацию юрист Юрий Власов.
Сейчас строительство приостановлено - до выяснения всех обстоятельств. Жители района собрали одну тысячу подписей против застройки.
Ранее «Багнет» писал о том, что Труханов остров незаконно продают по частям.
Ева Лионова





Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Происшествия «Поджог банка в Тернополе: что известно»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Происшествия «У "Дії" стартувало голосування за назву першої української мовної моделі, більш відомою, як ШІ»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»