В Запорожье собралась армия защитников от армагеддона (ФОТО)
Герои аниме готовы прийти на помощь простым смертным
В Запорожье прошел фестиваль аниме, во время которого подростки в ярких костюмах супергероев создали импровизированную армию защитников людей от грядущего армагеддона, пишут региональные СМИ.
Кстати, Запорожье провело фестиваль уже четвертый раз, и с каждым годом количество его участников заметно растет.

«Я занимаюсь боевыми искусствами. И в целом, этот фестиваль-карнавал - отличная возможность повеселиться, которая выпадает не часто», - говорит участник фестиваля в костюме нинзя-черепашки.
В 2012 году участников этого мероприятия объединили слухи о грядущем конце света. Анимешники хотят продемонстрировать своих героев, которые готовы прийти на помощь в трудную минуту. «Большой интерес этот своеобразный мир вызывает у подростков, но здесь также немало совершеннолетних. И это говорит о том, что молодежь сегодня интересуется не только пьянками и гулянками, а и чем-то более серьезным - например, японской культурой», - отмечают организаторы.
Ева Лионова
Фото: 061.ua





Политика «Быстрое вступление Украины в ЕС невозможно, но сближение нужно ускорить, – Мерц»
Политика «Спільне виробництво та співробітництво у сфері ОПК: Україна та Азербайджан підписали шість угод»
Мир «Розстріли, смертельні інʼєкції та електричний стілець: Трамп повертає жорсткі методи страт у США»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»