16:16 / 28.11.2012 Общество

«Псевдо-эксперт» Гладун вновь выставит себя на посмешище?

Горе-демограф примет участие в крайне странном мероприятии, посвященном обсуждению закона о едином демреестре и е-документах

Похоже, сотрудник Института демографии, опозорившийся уже не на одной пресс-конференции, посвященной биометрическим паспортам, Александр Гладун, никак не угомонится и продолжает наступать на одни и те же грабли. «Псевдо-эксперт» настойчиво рвется в круги весьма странных общественных организаций, которые пытаются попиариться на все еще «горячей» теме скорого внедрения е-документов в стране.

Как известно, сегодня в Киеве, в трущобах Дарницкого района, запланировано проведение очередного круглого стола на тему единого демреестра и биометрических паспортов.

Организатором абсурдного «торжества» мнимых противников закона о «О Едином демографическом реестре, документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус» стала скандально известная любительница «жесткого» самопиара Валентина Семенюк-Самсоненко.

Разумеется, компанию столь абсурдной персоне не мог не составить не менее комичный персонаж Александр Гладун. А прославился сей «демограф» не тем, что занимается своей работой, изучая проблемы малого прироста населения, а тем, что не читает законы вообще, но зато любит их публично критиковать. Именно так, совсем недавно, на одной из пресс-конференций,  журналисты уличили его в том, что он, судя по своим совершенно неадекватным комментариям, попросту даже не читал закон о едином демреестре. Похоже, тогда Гладун запутал даже сам себя, потому что его «собственное» мнение о биометрических паспортах разнилось каждый раз, когда он брался рассуждать на эту тему.

При таких грустных обстоятельствах, и с учетом такого вопиющего непрофессионализма «экспертов», приглашенных на запланированный на сегодняшний вечер (!) круглый стол, не сложно предположить, что данное мероприятие, как и мнение приглашенных на него гостей, вряд ли произведет какое-либо впечатление на адекватного человека,  и уже тем более – сможет повлиять на чье-либо мнение.