17:48 / 11.10.2012 Общество

Как народный депутат «Антихриста» испугался

Владимир Каплиенко пожелал коллегам попасть в ад

Мы уже писали о том, что после принятия парламентом во втором чтении закона «О Едином демографическом реестре, документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус» появилось множество «специалистов», «экспертов» и прочих умников, которые считают, что разбираются в вопросе высокозащищенных документов лучше других.

Так, сегодня на круглом столе «Биометрические паспорта в контексте национальной безопасности Украины» собралась уйма единомышленников, целями которых было перекручивание вышеуказанного закона и манипуляция чувствами верующих людей.

Организатором данного мероприятия выступила общественная организация «Родительский комитет Украины», о заслугах которой мы уже писали ранее (эта контора имела отношение к акциям протеста против внедрения е-паспортов еще в 2011 г. К слову, тогда абсурдное действо, почему-то названное «крестным ходом», прошло со скандалом. Как писали СМИ, участники хода держали в руках флаги российских патриотических организаций («Русское вече», «СоюзЪрусскаго народа», «Православное братство святого Александра Невского») и призывали «не отрекаться от матушки-России, иначе наступит апокалипсис»).

Кстати, о теме «апокалипсиса», «числе зверя» и прочих страшилках было много сказано и на данной пресс-конференции. В частности, «глубоко верующий» народный депутат Владимир Каплиенко (партия «Реформы ради будущего») высказал свое представление о последствиях введения биометрических документов в Украине в очень оригинальной форме.

«Это шаг тотального клеймирования христиан, что открывает путь к приходу Антихриста – давайте все называть своими именами… Если мы хотим иметь в государстве не беспорядок и анархию, а порядок, и если есть хоть капля веры в господа Бога такие вещи нужно пресекать на корню! Потому что тот, кто проголосовал за этот законопроект, я вас уверяю, когда умрет, будет стоять на коленях перед Архангелом Гавриилом и будут отвечать за это по полной программе. Я желаю, чтоб они попали в ад!», - таким эмоциональным и гуманным был аргумент народного депутата против данного закона. Как говорится, без комментариев…

Даже народный депутат и автор законопроекта Василий Грицак признался, что по ощущениям он попал не на круглый стол в информагентстве, а на собрание в психиатрической лечебнице.

Был замечен нашим корреспондентом и зарекомендовавший себя как псевдо-эксперт в данной теме сотрудник Института демографии и социальных исследований Александр Гладун, который повторил еще раз, как мантру, все те же глупости, которые говорил и раньше.

Заявленный в пресс-анонсе «харизматичный» дерегулятор Михаил Бродский так и не пришел на сие собрание, хотя журналисты были разочарованы, ведь аудиоролик с его новыми перлами и ненормативной лексикой буквально взорвал социальные сети и Youtube. Очевидно, по этой причине глава Госпредпринимательства и не пришел на «слет», а прислал своего менее яркого в высказываниях зама Олега Шейко.

Стоит отметить, что большинство аргументов против указанного закона носили скорее религиозный, нежели светский характер и были совершенно безграмотно сформулированы с юридической стороны. НИ один из экспертов так и не смог внятно сформулировать мысль, почему же закон плох! Речь шла лишь о предрассудках, которые могут впечатлить только дремучих, уже «подготовленных» людей. Отметим, чем в более чем 100 странах мира биометрическими паспортами уже давно и успешно пользуются. А ведь, если верить достопочтенным «экспертам», в этих государствах должен был давно наступить апокалипсис...