12:05 / 11.10.2012 Политика

К провокации на тему биопаспортов причастен скандальный нардеп Вадим Колесниченко?

«Круглый стол», посвященный этой теме, продвигает близкая к нему организация

Как сообщал ранее «Багнет», сегодня в Киеве состоится весьма неоднозначное мероприятие – так называемый круглый стол на тему «Биометрический паспорт – подрыв основ демократического государства». За этим громким названием кроется явная провокация. На такой вывод наталкивает стиль, в котором организаторы поведали миру о готовящемся мероприятии. Поначалу, как мы уже писали, на сомнительном интернет-сайте появился анонс с внушительным списком участников, среди которых были весьма известные и авторитетные люди. Это уже вызвало подозрения, и небезосновательно: как и следовало ожидать, немногим позже в сети появился «альтернативный» анонс круглого стола (звучали даже предположения, что к организации этой провокации причастны заинтересованные – фальсификаторы и поддельщики документов).

Среди спикеров вдруг появился буйный «дерегулятор» Бродский, известный своей неадекватной ненавистью к биометрическим паспортам. Ну а организатором круглого стола значилась такая себе организация - ВОО «Родительский комитет Украины». Как мы писали ранее, эта контора имела отношение к акциям протеста против внедрения е-паспортов еще в 2011 г. К слову, тогда абсурдное действо, почему-то названное «крестным ходом», прошло со скандалом. Как писали СМИ, участники хода держали в руках флаги российских патриотических организаций («Русское вече», «СоюзЪрусскаго народа», «Православное братство святого Александра Невского») и призывали «не отрекаться от матушки-России, иначе наступит апокалипсис».

К слову, приближенным к организации ВОО «Родительский комитет Украины» является народный депутат с весьма скандальной репутацией – Вадим Колесниченко. Он регулярно принимает участия в мероприятиях, которые организовывает ВОО – информацию об этом несложно найти в открытом доступе.

Так что – можно предположить, что господин парламентарий, известный своей склонностью к эксцентричным выходкам, причастен, вместе с «друзьями» из «Родительского комитета», к организации «круглого стола»-провокации на тему биопаспортов.

Если наши предположения обоснованы, то г-ну Колесниченко стоит быть более осмотрительным. Ведь не далее чем вчера глава государства Виктор Янукович высказался о внедрении биометрических документов в абсолютно позитивном тоне.  «Введение биометрических паспортов посодействует либерализации визового режима с ЕС», - отметил президент и добавил, что его единственное желание сейчас – чтобы Украина выполнила условия Плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.

«Багнет» обязательно сообщит подробности так называемого «круглого стола». Учитывая вышеизложенное, мероприятие обещает превратиться в низкопробный дешевый фарс…