Чтобы получить помощь в Центре занятости, регистрироваться не обязательно
Доступ к информации о вакансиях имеют все желающие
В любом из районных Центров занятости Киева человек может получить помощь по трудоустройству даже не будучи зарегистрированным. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала директор Деснянского районного центра занятости Зоя Ярмоленко.
По ее словам, все желающие имеют свободный доступ к информационным стендам, мини-ярмарке вакансий, компьютеру и телефону. «Человек может прийти, посмотреть, позвонить работодателю»,- рассказала специалист.
Также Зоя Ярмоленко подчеркнула, что для поиска работы в центре занятости не обязательно быть зарегистрированным, то есть иметь официальный статус безработного.
Отметим также, что центры занятости обязаны обслуживать граждан независимо от регистрации и места проживания. Так, только в Киеве трудоустройство получили около 5 тысяч человек, не проживающих в столице.
Напомним, что с 1 января 2013 года в силу вступает новый Закон Украины «О занятости населения», который регламентирует множество изменений для соискателей и работодателей.
Валентина Дудко





Общество «Бургер без котлеты и кефир с огурцом: Такое меню школьных обедов на Одесчине»
Происшествия «Збройний конфлікт між силовиками у Києві отримав юридичне продовження»
Общество «Украина вернула 13 украинцев из российской оккупации, – Лубинец»
Шоу-биз «Расследование смерти Хейден Панеттьер сосредоточено на ее последних часах жизни»
Мир «Путін розповів американським представникам про "реальний прогрес" його армії на полі бою»
Мир «Уряд Італії очолюваний Джорджею Мелоні встановив рекорд за тривалістю перебування при владі»