15:09 / 27.11.2012 Общество

Как распознать настоящего экстрасенса

Советы от эксперта

В мире экстрасенсов, медиумом и магов многие подозревают наличие множества шарлатанов, которые только хотят выманить у человека деньги. О том, как распознать человека, который обладает сверхъестественными способностями, рассказал экстрасенс Максим Гордеев.

«Во-первых вы должны понимать, что есть ряд людей, которые к этому человеку ходят. Но если вашей подруге это помогло, то вам может и не помочь»,- рассказал эксперт.

По его мнению, настоящий экстрасенс должен создать для клиента «зону комфорта», помочь ему обрести душевное равновесие и покой.

«Если вам комфортно с этим человеком, это можно определить в течение 5 минут. Если это так, это и есть экстрасенс, который вам нужен», - добавил Максим Гордеев.

Еще один важный момент – экстрасенс не должен пугать клиента. «Если вы приходите к экстрасенсу или магу, он не должен вас пугать, он должен дать вам выбор», - дополнил Максим Гордеев.

Также специалисты подобного рода никогда не должны говорить человеку дату его смерти и дату чьего-то рождения. Категорически нельзя показывать экстрасенсам детей в возрасте до 4 лет, которые имеют очень сильную особую защиту, в том числе нельзя показывать и фото таких деток. Еще один аспект – экстрасенс должен назвать вам какую-то деталь, часть информации, известную только вам. В таком случае специалисту можно доверять.

Валентина Дудко