Силовики проверят грандиозное мошенничество в Запорожской области (ДОКУМЕНТ)
В ГПУ пообещали выяснить, куда подевались деньги за не построенный водопровод
В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) перенаправили на местную прокуратуру и местным чиновникам в Запорожской области запрос Информационного агентства «Наш продукт», составленный журналистами на имя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки по поводу подозрения в мошенничестве местных «деятелей» в городе Пологи при строительстве водопровода.
Напомним, в этом райцентре Запорожской области жители ряда улиц пологовского массива Аврора попали в сложную ситуацию: местные чиновники пообещали им провести водопровод и дать воду. Аврорцы даже сдавали на эти цели по 3200 грн с каждого дома.
Но до сих пор водопровод не только не ввели в эксплуатацию, но и еще непонятно, когда вообще люди дождутся этого блага цивилизации. На носу уже зима, а у людей нет центрального водоснабжения и водоотвода. Хотя деньги они сдавали почти год назад.
Куда пошли сданные людьми деньги, на каких основаниях их вообще собирали с пологовцев без проекта строительства, а также, почему не был объявлен тендер по строительству водопровода, журналисты «Нашего продукта» решили совместно выяснить с сотрудниками ГПУ.
В Генпрокуратуре сообщили «Нашему продукту», что передали заданные вопросы «за принадлежностью для рассмотрения в рамках компетенции» (см. фото документа).

Это фактически означает, что на местном уровне, после нашего тревожного сигнала, начнутся проверки строительства водопровода и законности действий коммунальщиков, которые без каких-либо документов, «под честное слово» брали с людей немалые средства.
Кстати, напомним, впервые тему водопровода в Пологах на общегосударственный уровень поднял генеральный директор ИА «Наш Продукт», журналист Александр Драников.
Дмитрий Дубенский





Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Мир «Польща продовжила прикордонний контроль з Німеччиною та Литвою до 1 жовтня 2026 року»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»