08:45 / 20.11.2012
Общество
Нацкомиссия по морали запретила Mortal Kombat
Под критику комиссии попали и некоторые другие игры
Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали определила ряд компьютерных игр, которые не соответствуют действующему законодательству в сфере защиты общественной морали, поскольку содержат пропаганду насилия и жестокости.
С целью обезопасить психическое и физическое здоровье детей и подростков от негативного влияния информационного пространства комиссией проведен ряд мероприятий, сообщили украинские СМИ.
В частности, ознакомившись с более чем 50 компьютерными играми, специалисты признали нарушающими законодательство игры Manhunt II, Mortal Kombat, God of War III.
Сергей Яхонтов





Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Мир «Посол США домагався зустрічі із Саркозі, коли той був в увʼязненні»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»