Новые номинации в наследии ЮНЕСКО от Украины
Участники пресс-конференции предоставят детальную информацию о номинантах и презентуют уникальные видеоматериалы
Сегодня, 19 ноября, в киевском информагентстве пройдет пресс-конференция, тема которой «Новые номинации в предварительном списке объектов-кандидатов от Украины на включение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО».
Участники пресс-конференции предоставят детальную информацию о номинантах и презентуют уникальные видеоматериалы.
Отметим, что в 2012 году в предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО (Tentative List) от Украины были включены две новых номинации «Историческая среда столицы крымских ханов в городе Бахчисарае» и «Культурный ландшафт «пещерных городов» Крымской Готии».
Как сообщают организаторы, к участию в работе приглашены: замдиректора Департамента культурного наследия и культурных ценностей Министерства культуры Виктор Вечерский, и.о. директора Научно-исследовательского института памятникоохранных исследований Минкультуры Анна Звиряка, замдиректора Научно-исследовательского института памятникоохранных исследований Минкультуры Тимур Бобровский, вице-президент Украинского комитета Международного совета по вопросам памятников и достопримечательных мест (ІСОМОS) Елена Сердюк.





Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»