22:46 / 16.11.2012 Общество

Девушка из Черкасс не стриглась 18 лет и стала самой заросшей в Украине

Рекордсменка за это время отрастила у себя на голове самые длинные в стране волосы

16 ноября в Украине зарегистрировали новый рекорд: Анна Янко из Черкасс официально стала обладательницей самых длинных волос в стране – 2 метра 21 сантиметр.

Со слов Анны, волосы она отращивает с 1994 года. Правда, делает она это не с целью зарегистрировать рекорд, а просто потому, что ей нравится.

Отметим, у девушки светлые от природы локоны, и за все время у рекордсменки не возникало желания ни подстричься, ни покраситься в другой цвет.

Теперь жительница Черкасс официально стала обладательницей титула «Самые длинные волосы Украины», а рекорд занесли в Национальный Реестр Рекордов.

Стилисты с парикмахерами отмечают, что такой результат, как у Анны – это индивидуальная особенность ее организма и генетическая предрасположенность. У мамы Анны также были длинные волосы – до пояса.

Как сообщила девушка, ухаживать за такими волосами – дело непростое. Она моет голову раз в 4-5 дней. При этом полулитровой банки шампуня хватает всего на пару недель.

Сохнуть длинным локонам приходится несколько часов: феном Анна не пользуется, чтобы волосы не путались, а на создание прически по утрам у нее уходит 20-30 минут.

Кстати, ранее мы писали о 19-летнем украинце, который решил отправиться в кругосветное путешествие автостопом.  

Семен Борода