11:20 / 16.11.2012 Общество

19-летний украинец отправляется в кругосветное путешествие

Парень берет с собой в дорогу только самое необходимое

В Кременчуге (Полтавская область) 19-летний Артем Сугонякин принял решение с сегодняшнего дня начать свое кругосветное путешествие автостопом. О своем намерении путешественник сообщил украинским СМИ.

«У меня в планах осуществить кругосветное путешествие. Однако я допускаю, что могу вернуться домой не через три года, как планирую, а например, через два, смотря, какое у меня будет желание. Гарантировать ничего не хочу», - сказал Сугонякин.

Со слов путешественника, он планирует взять с собой только рюкзак с вещами (палатка, термобелье и прочие вещи первой необходимости), а также небольшую сумму денег.

Примечательно, что авантюрист намерен отправиться в путешествие без продуктов, так как считает, что с этим проблем не будет.

«Начну путешествие с Армении, Грузии, далее Турция. Думаю, поеду в восточном направлении. Там сейчас теплее. Хотя во время путешествия люблю импровизировать. Путешествие - это приключения», - сообщил путешественник.

Отметим, молодой человек уже успел объехать автостопом Украину, Беларусь и Россию, а также 21 день сам прожил в горах на Алтае.

В 2011 году он прожил два дня на безлюдном острове возле Киева без одежды и палатки при нулевой температуре.

Ранее мы писали о священнике из Днепропетровска, который отправился проповедовать Евангелие каннибалам из Папуа Новой Гвинеи.

Геннадий Стеценко