На выходных в Украине будет жарко
Синоптики прогнозируют жару около тридцати градусов без осадков
Следующие сутки, пятницы, 26 июня, существенных изменений в синоптическую ситуацию Украины не внесут: так же местами пройдут дожди и грозы, и так же будет жара, сообщает Украинский гидрометцентр.
В западной и южной части страны, ночью в северных областях пройдут кратковременные дожди, прогремит гроза, в отдельных пунктах выпадет град и усилятся шквалы до 15-20 м/с.
Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха в большинстве регионов ночью 17-22°, днем воздух прогреется до 27-32°.
В восточных, Запорожской и Днепропетровской областях - до 35°. Значительно прохладнее будет в западных областях - 23-28°; в Карпатах совсем холодно - ночью 8-13°, днем 15-20°.
В Киеве будет преимущественно без осадков, только ночью местами пройдет кратковременный дождь с грозой.
Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с.
Температура воздуха ночью 17-22°, днем 27-32°.
На выходные синоптики прогнозируют жару около тридцати градусов без осадков.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»