В Киеве начнется ежегодный международный фотофестиваль
На нем соберутся отечественные и европейские фотомастера
Сегодня, 30 октября, в столице стартует VII ежегодный международный фестиваль фотографии KievFotoCom. На фестиваль были приглашены именитые мастера современной европейской фотографии – Эрик Ваззолер (Франция), Фернандо Монтиель Клинт (Мексика), группа Sputnik Photos (Польша). Отечественные работы будут представлять украинские фотографы Юрий Бойко и Валерия Турбина.
Тема седьмого фестиваля «KievFotoCom» - «Conversation» (Разговор). В основе фоторабот будет лежать принцип общения, которое с течением времени видоизменилось. И фотомастерство реагирует на изменения в социуме. Понятие «разговор» выступает в выставках как диалог, общение с миром, историей, эпохой через фотографию.
В рамках фестиваля, который будет длиться до 28 ноября, будут проходить выставки и мастер-классы на столичных арт-площадках.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Киеве пройдет фотовыставка вина и виноделия.
Елена Степаненко





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»