В Киеве начнется ежегодный международный фотофестиваль
На нем соберутся отечественные и европейские фотомастера
Сегодня, 30 октября, в столице стартует VII ежегодный международный фестиваль фотографии KievFotoCom. На фестиваль были приглашены именитые мастера современной европейской фотографии – Эрик Ваззолер (Франция), Фернандо Монтиель Клинт (Мексика), группа Sputnik Photos (Польша). Отечественные работы будут представлять украинские фотографы Юрий Бойко и Валерия Турбина.
Тема седьмого фестиваля «KievFotoCom» - «Conversation» (Разговор). В основе фоторабот будет лежать принцип общения, которое с течением времени видоизменилось. И фотомастерство реагирует на изменения в социуме. Понятие «разговор» выступает в выставках как диалог, общение с миром, историей, эпохой через фотографию.
В рамках фестиваля, который будет длиться до 28 ноября, будут проходить выставки и мастер-классы на столичных арт-площадках.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Киеве пройдет фотовыставка вина и виноделия.
Елена Степаненко





Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»