18:21 / 19.10.2012 Общество

«Укрпочта» возбудила служебное расследование по жалобе киевлянки в соцсетях

Жительница Киева узнала кофточку из ожидаемой посылки на сотруднице почтового отделения

В пятницу, 19 октября, пользователь социальной сети Facebook под ником AIN.UA разместил на своей странице снабженные подписью фото, выложенные несколько ранее в соцсети жительницей Киева.

На одном из фото изображен молодой человек в модной кофте, а рядом, на еще двух фото, изображена одетая в кофту такого же фасона и расцветки женщина, как утверждала автор первичного сообщения, -  сотрудница почтового отделения столицы.

В подписи к фото автор первичного сообщения указала: (орфография и стилистика поста сохранена, - ред):  «…пишет моя знакомая Наташа, находящаяся на 7-м месяце беременности: «Друзья! Сегодня перевернулся мой мир. Знакомьтесь – сотрудница Укрпочты в кофте АСОС, мужской, М  размер. В кофте, которая должна была приехать месяц  назад но так и не доехала!! Сегодня я зашла спросить за посылку на почту, и не смогла отвести от нее глаза»

В это же день на странице Укрпочта в Facebook было размещено следующее сообщение (язык, орфография и стилистика оригинала поста сохранена, - ред): «На основі отриманих даних з соціальних мереж про інформацію щодо можливого факту крадіжки працівником відділення Укрпошти, на даний момент порушено службове розслідування. Розслідування знаходиться під особистим наглядом керівництва підприємства. Про результати розслідування повідомимо не пізніше 23 жовтня 2012 року.

У разі визнання факту крадіжки будуть прийняті всі необхідні санкції по відношенню до співробітника Укрпошти, компенсовані матеріальні та моральні збитки постраждалій стороні. Також Укрпошта звертається до особи, що має ймовірною претензію, з проханням звернутися до адміністратора Укрпошти для оперативного вирішення питання»

Ранее «Багнет» писал о том, что АМКУ устроил публичную порку «Укрпочте».

Константин Макульский