В Киеве самая дорогая квартира стоит как несколько греческих островов
Самая дорогая киевская квартира, расположенная в Печерском районе на улице Драгомирова
Самая дорогая киевская квартира, расположенная в Печерском районе на улице Драгомирова, стоит, как четыре острова в Греции. Об этом сообщают украинские СМИ.
«За нее просят $35 миллионов. Это абсолютный рекорд по продаже квартир в Киеве за все время. Второе место из выставленных сейчас на продажу занимает двухкомнатная квартира на улице Зверинецкой, которая стоит втрое меньше - $11 миллионов. «Бронзовый» призер - апартаменты на улице Институтской, их цена - $7,8 млн», - сообщают столичные аналитики
Квартира расположена на 16-м этаже элитного жилого дома. Имеет три комнаты общей площадью 224 кв. метра. Главная же ее ценность - в отделке. С виду комнаты напоминают помещения современного музея. К примеру, в квартире есть картины на стенах, шикарная мебель, отделка золотом, а также люстра в стиле ампир в ванной.
Эксперты считают, что хозяину квартиры вряд ли удастся получить запрашиваемую сумму.
- Едва ли найдется человек, который купит для себя эту квартиру, чтобы в ней жить. Если человек платит 35 миллионов, то здесь все должно быть сделано индивидуально для него, - говорит аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий. - Если до кризиса бизнесмены вкладывали деньги в квартиры по $5-10 миллионов на перспективу, рассчитывая, что цены вырастут, то сейчас это уже невыгодно делать. Элитные киевские квартиры в последнее время не дорожают. Думаю, что уже через год эта квартира будет стоить значительно дешевле.
Для сравнения: за аналогичную сумму можно купить четыре острова в Ионическом море, площадью по 500 га каждый.
Ранее «Багнет» сообщал, что киевские цены на квартиры завышены на 20%, - эксперт.





Мир «Прем'єр Болгарії Радєв оголосив про вихід із "Коаліції охочих", яка підтримує Україну»
Мир «Повна бойова готовність ядерного флоту РФ, про це заявив помічник Путіна Патрушев»
Спорт «Боксер Денис Берінчик проведе рейтинговий бій WBO проти британця Ноукса»
Происшествия «Лубінець закликав ретельно досліджувати всі випадки застосування сили під час мобілізаційних заходів»
Происшествия «У Юріївці поранено трьох працівників після удару по службовому автомобілю»
Происшествия «Суд відправив під варту чоловіка, який наводив ракети на Київщину та Черкащину»