Французы «приодели» донецких спасателей
В Донецк направлено специальное оборудование и автомобили
Сотрудники гарнизона МЧС в Донецкой области получили от Международной организации Pompiers De L'urgence Internationale, которая расположена во Франции, два специальных автомобиля и дополнительное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
Спасатели бесплатно получили пожарную автолестницу на базе автомобиля Renault и автомобиль скорой медицинской помощи Citroen.
«Кроме колесной техники пожарные Донетчины получили от французских коллег специальное техническое оборудование: рукава, боевую одежду, носилки для транспортировки пострадавших и другое»,- говорится в сообщении.
Предполагается, что все техника, которая в большей степени предназначена для городских дорог, останется в Донецке.
Маргарита Хасанова





Политика «Трамп прямо заявив Путіну, що той не мав права розв’язувати війну проти України, – Венс»
Мир «У Лондоні погодилися відкрити листування про дипломатичне призначення Мендельсона після тиску опозиції»
Мир «"Немедленно покинуть Иран": Новое предупреждение гражданам США»
Общество «Головні благодійні фонди України у 2025 році»
Происшествия «Російський дрон убив студентів, які поверталися з кіносеансу (фото)»
Происшествия «Пропонують соцвиплати: МВС України попередило про нову шахрайську схему»