17:35 / 04.10.2012 Общество

Президент еще раз подтвердил, что обеспечит проведение прозрачных и честных выборов

Пребывая с рабочим визитом в Запорожской области, Янукович принял участие в торжествах, посвященных 80-летию Днепровской ГЭС

Сегодня, 4 октября, Президент Украины Виктор Янукович, совершил рабочую поездку в Запорожскую область.

В ходе визита глава государства познакомился с ходом строительства и введения в эксплуатацию Ботиевской ветряной электростанции. Также он осмотрел возведение мостовых переходов через Днепр в областном центре.

Кроме этого, Президент принял участие в торжественном собрании, посвященном 80-летию Днепровской ГЭС. В своем обращении Виктор Янукович отметил важность развития ветроэлектростанций для экономики страны.

«Технически – это одно из самых современных сегодня предприятий ветроэнергетики в мире. А в перспективе, с введением полной мощности, эта ветроэлектростанция будет крупнейшей в Европе», - отметил Президент.

Кроме того, Виктор Янукович в своем выступлении коснулся темы проведения предстоящих парламентских выборов и пообещал приложить все усилия для того, чтоб они прошли честно и прозрачно.

«Сегодня Украина вошла в финальную фазу подготовки к парламентским выборам, которые, как всегда, сопровождаются повышением политической температуры в обществе. Однако я уверен в том, что выборы пройдут прозрачно, демократично. И стратегические приоритеты в деятельности власти останутся неизменными. Прежде всего, я имею в виду последующую модернизацию и развитие государства. Любые политические сезоны, которые у нас были, и, я уверен, еще будут впереди, мы должны проходить так, чтобы сохранять преемственность власти, преемственность программ, преемственность реформ. Тогда страна будет идти вперед», - отметил Виктор Янукович 

Напомним, недавно на встрече с избирателями села Веселянка Запорожского района глава райсовета Иван Гоменюк сообщил людям, что губернатор области Александр Пеклушенко подал заявление об отставке с должности главы Запорожской ОГА, вышел из Партии регионов и уехал в Киев. По словам Гоменюка, исполнение обязанностей руководителя Запорожской обладминистрации теперь возложено на Александра Дудку.

Между тем, начальник управления прессы и информации Запорожской ОГА Александр Коваленко в разговоре с журналистом озвученную Гоменюком на встрече с избирателями информацию не подтвердил.